PR в промышленности / promPR Продукты питания » Новости

«МАКФА» построит новый хлебозавод на Урале

Агрообъединение «МАКФА» начинает строительство в Екатеринбурге завода.

Разрешение на стройку получил хлебокомбинат «СМАК», который входит в структуру компании. Запустить производство в Екатеринбурге планируют в 2021 году. Объем инвестиций на первом этапе составит 3,6 млрд рублей, пишет Znak.com.

Ожидается, что к 2024 году объемы выпуска составят 200 тонн хлебобулочной и кондитерской продукции в день, а годовая выручка — 7 млрд рублей.

«Инвестируя в новое предприятие, мы движемся согласно вектору, заданному президентом России Владимиром Путиным. На сегодняшний день одной из краеугольных задач экономики является обновление промышленности, модернизация предприятий, и мы вкладываем деньги именно в технологически продвинутый завод с высокой производительностью труда», — прокомментировал владелец АО «МАКФА» Валерий Юревич.

На первом этапе треть инвестиций — от 3,6 млрд рублей — собственные средства «СМАКа», треть — вложения агропромышленного объединения «МАКФА» и еще треть — кредит Сбербанка по субсидированной программе поддержки инвестиций в секторе сельского хозяйства и продовольствия.

С точки зрения продовольственной безопасности страны появление современного предприятия пищевой промышленности на сегодняшний день очень важно. Решение о строительстве нового завода нашло поддержку на различных уровнях: у минпромторга России и руководства Свердловской области. Проект получил статус стратегически важного для региона. Кроме того, решением инвестиционного совета при губернаторе Евгении Куйвашеве будущему хлебокомбинату присвоен статус приоритетного инвестпроекта.

Проект получил положительное заключение государственной строительной экспертизы. «СМАК» сознательно проходил государственную, а не коммерческую экспертизу, осознавая, что строит социально значимое предприятие. Подрядчиками строительства выступают несколько компаний из Свердловской области.

Запуск нового завода позволит компании занять место в числе лидеров производства не только по УрФО, но и по России в целом. Планируется увеличение отгрузки в соседние регионы и расширение географии поставок.

Источник: echochel.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 62

Печать