PR в промышленности » Новости

Курсы финансиста и его обязанности: особенности профессии

Перед финансистами, работающими в крупных компаниях, стоит обширный ряд задач. Эти специалисты проводят ответственные операции на легитимной базе, распределяют денежные потоки, обеспечивают инвестирование оборотных средств. Должность финансиста имеет несколько вариаций, узких специализаций. Это аналитики, эксперты по планированию, финансовые менеджеры и другие профессионалы. Работники ежедневно планируют свою деятельность согласно корпоративным нормативам организации, к которой прикреплены. Но для совершенствования им нужно развиваться. Пройти тематические курсы финансиста можно и дистанционно. Для этого необходимо подобрать подходящее направление и записаться в режиме онлайн. Обучение в формате вебинаров проводят эксперты в сфере финансов, опытные преподаватели.

Популярные курсы: какие темы раскрывают для финансистов

Разобраться в современной бухгалтерии без постоянного повышения квалификации трудно. На помощь приходят тематические онлайн-курсы, которые включают следующие направления:

  • изучение международных стандартов финансовой отчетности;
  • внешнеэкономическая деятельность;
  • системы налогообложения;
  • автоматизация бухучета и карьерный рост.

Выбравшим профессию финансиста потребуются и другие онлайн-занятия. Записаться на них можно через интернет, предварительно изучив содержание программы и узнав дату проведения. Среди популярных курсов выделяют:

  • управление финансами — предусматривает контроль за денежными средствами через отчетность, анализ рисков и инвестиционной доходности, внедрение финансового планирования;
  • финансовый менеджмент — правильная организация деятельности департамента, отработка полученных знаний на актуальных кейсах, методы повышения добавочной ценности компании.

Основные обязанности на должности финансиста

Это эксперт, сфера деятельности которого охватывает ряд важных должностных функций. Специалист должен:

  • контролировать доходы и расходы для рационального распределения ресурсов;
  • анализировать и минимизировать коммерческие риски;
  • управлять финансовыми потоками;
  • проводить экономический анализ сделок.

К другим обязанностям финансиста относятся налоговое и стратегическое планирование, контроль ведения деятельности компании в соответствии с действующим законодательством. Наличие профессиональных навыков, подтвержденных сертификатами, помогает специалистам в их сложной работе.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 378

Печать