PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

На европейскую недвижимость пандемия коронавируса обрушила цены

Эпидемия коронавируса в мире принесла инвесторам из России неожиданную выгоду. Данная ситуация спровоцировала снижение цен на недвижимость в Европе до 30%, следует из отчета компании World Real Estate Fund.

Эксперты провели анализ экономики в государствах Старого Света и обратили внимание на существенную «просадку» фонда недвижимости в Италии, Франции, Испании и даже на других континентах.

По словам аналитиков, ситуация, которая сложилась в мире на фоне коронавируса, – наиболее благоприятное время для приобретения имущества за рубежом.

«Покупая такой актив, человек сохраняет собственные средства в более надежной и защищенной иностранной валюте. Когда пандемия закончится, приобретенные лоты вернут прежнюю стоимость и будут приносить доход», – указали аналитики.

Наибольшую ценность для инвесторов представляют объекты курортной недвижимости, расположенные на Средиземноморье и в крупных городах Италии и Франции, подчеркивают специалисты.

Кроме того, инвесторам перед покупкой рекомендуется учесть нынешнюю стоимость квадратного метра и ликвидность недвижимости. Так, по словам аналитиков, чем больше снизилась цена и лучше были условия расположения того или иного варианта, тем больший интерес он представляет для потенциальных покупателей.

Ранее сообщалось, что россияне стали более активно интересоваться покупкой жилья после снижения курса рубля.

Источник: mir24.tv
Просмотров: 246

Печать