PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Арендаторам городского имущества Смольный вернет авансовые платежи

Комитет имущественных отношений (КИО) вернет арендаторам городских помещений уплаченные ими авансы за съем недвижимости. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Такие изменения комитет внес в примерную форму договора аренды городского объекта нежилого фонда, заключаемого по итогам аукциона. Поправками предусмотрена возможность возврата арендаторам городских помещений денежных средств, перечисленных ими в качестве арендной платы по договору в счет предстоящих периодов, то есть выплаченных авансом.

"Возврат таких средств будет распространяться на случаи, когда объект приватизируется его арендатором или права владения и пользования объектом переходят третьим лицам", — добавили в ведомстве.

Ранее в КИО сообщали, что общая сумма доходов бюджета Петербурга от использования и реализации государственного имущества за 2019 год составила порядка 20,5 млрд рублей. Как показал анализ, в отчетный период наблюдался рост поступлений доходов по сравнению с 2018 годом по следующим видам доходов: от арендной платы по земельным участкам без инвестиционных условий на 2%, от размещения нестационарных торговых объектов на 54%, от дивидендов по акциям на 32%, от платы в результате перераспределения земельных участков на 83%, от продажи квартир, находящихся в собственности Петербурга, на 99%.

Источник: dp.ru
Просмотров: 276

Печать