PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Оборудование для производства медицинских масок продают на «Авито»

Пока власти Петербурга думают, где запастись медицинскими масками, чтобы хватило на всех, сайт «Авито» наглядно демонстрирует то, как спрос рождает предложение. Корреспондент «Мойки78» увидел сразу несколько объявлений о продаже станков для изготовления этого дефицитного товара.

Цена на оборудование варьируется от 1,4 млн до 13,5 млн рублей. Самое дешевое можно заказать в Ломоносове. Это полуавтоматическое оборудование, которое производит 50-60 масок в минуту. Гораздо дороже автоматические станки со скоростью работы от 80 до 240 изделий в минуту. Также на сайте сообщается, что аналогичный товар можно приобрести в районе станций метро «Старая деревня» и «Адмиралтейская».

Напомним, ранее Петербург закупил около 2 млн медицинских масок. Губернатор Александр Беглов при этом отметил, что медицинские маски не нужны каждому горожанину. В этом главу города поддержал и.о. директора НИИ Гриппа Дмитрий Лиознов. Он подчеркнул, что обычная медицинская маска не может защитить от коронавируса — опасность представляют мельчайшие капли, которые способны проникнуть через такие маски.

Также отметим, что по заявлению Минпромторга, в настоящее время в России запускают новые мощности по производству средств индивидуальной защиты.

Источник: moika78.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 159

Печать