PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Дом на 48 квартир по реновации в Метрогородке введут в 2020 году

Жилой дом на 48 квартир по программе реновации в районе Метрогородок на востоке столицы введут в эксплуатацию до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Новостройка расположится по адресу: Открытое шоссе, вл. 26, корп. 6.

По словам руководителя департамента Рафика Загрутдинова, сейчас на объекте уже завершены монолитные работы.

Уточняется, что здание будет двухсекционным семиэтажным, его построят на основе монолитного каркаса по индивидуальному проекту. Вентилируемые фасады светлого оттенка облицуют искусственным камнем, на них установят короба под кондиционеры.

В доме разместятся 48 квартир (однокомнатных – 12, двухкомнатных – 30, трехкомнатных – 6) общей площадью 2 тыс. 791 кв. м. Две двухкомнатные квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них будут расширены коридоры и дверные проемы, установлена специальная сантехника.

На первых этажах предусмотрены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, комната дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические помещения. Также установят лифты грузоподъемностью 1 тонна с визуальными и тактильными средствами информации.

В пресс-службе уточнили, что здание оснастят современной автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Также будут созданы условия для беспрепятственного и безопасного передвижения родителей с колясками и маломобильных людей по территории дома.

На придомовой территории появятся открытые плоскостные автостоянки, спортивная и детская площадки и места для отдыха. Во дворе установят малые архитектурные формы, высадят деревья и кустарники.

Источник: typical-moscow.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 10

Печать