PR в промышленности » Новости

Как выбрать поставщика Интернета в офис

Как выбрать поставщика Интернета в офис

Стабильная работа Интернета – обязательное условие для полноценного функционирования любого современного офиса. Поэтому так важно найти провайдера, который сможет гарантировать высокое качество предоставляемых услуг. Сегодня на рынке представлено множество предложений, и выбор оптимального варианта – актуальный вопрос.

При поиске поставщика интернет-услуг в офис обратите внимание на ряд важных параметров.

Тип подключения и скорость передачи данных

Устаревший способ подключения к сети Интернет при помощи модема (ADSL) в настоящее время уже никто не использует, поэтому единственный актуальный вариант – выделенная линия с оптоволокном, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных в любое время суток и стабильность работы.

В этом случае проложить кабельную систему в пределах офиса следует исходя из количества и расположения рабочих мест. В небольшом офисе можно настроить беспроводное подключение по Wi-Fi, однако следует учитывать, что оно может быть не таким стабильным, а при высокой загрузке сети скорость передачи данных существенно снижается.

Разнообразие тарифных планов

Чтобы подобрать оптимальный тарифный план, требуется учитывать соотношение качества предоставляемых услуг и их стоимости. Как правило, тариф формируется исходя из скорости передачи данных. Это означает, что стоимость будет повышаться с ростом максимального показателя скорости передачи.

Не всегда самый дорогой тарифный план оказывается лучшим, но и самый дешёвый вариант подходит не всем, поэтому попытка сэкономить может привести к тому, что пропускной способности сети будет недостаточно для решения повседневных рабочих задач.

Прежде чем выбрать оптимальный тариф, проанализируйте объёмы использования Интернета для деятельности в офисе, количество рабочих мест и другие факторы. Хороший провайдер поможет вам подобрать лучший вариант, не пытаясь сразу же навязать самый дорогой.

Критерии выбора

Предлагаем вашему вниманию небольшой чек-лист, который поможет определить, подходит ли вам выбранный провайдер. Проверьте, соответствует ли поставщик интернет-услуг следующим критериям:

  • опыт и хорошая репутация: интернет-провайдер давно работает на рынке и имеет положительные отзывы от большого числа корпоративных клиентов;
  • высокий уровень обслуживания: компания моментально реагирует на заявку, назначает визит монтажников на удобное для вас время, предлагает услуги по проектированию и прокладке кабельной сети, предоставляет качественную техподдержку в круглосуточном режиме;
  • стабильное соединение без разрывов и высокая скорость передачи данных;
  • адекватные тарифы: провайдер не навязывает определённый тариф, который ему выгодно продать, подбирает для вас оптимальный тарифный план, исходя из ваших потребностей, не меняет цены после заключения договора.

Каждый уважающий себя провайдер обязательно заключает с клиентом договор о предоставлении услуг, условия которого прозрачны и понятны.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 561

Печать