PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Бочкарев: на станции метро "Каховская" ведется облицовка платформы (Москва)

Работы по облицовке платформы станции метро "Каховская", которая войдет в состав Большой кольцевой линии, ведутся активными темпами. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

"В данный момент в полном объеме выполнены работы по замене основных конструкций платформенного участка станционного комплекса в рамках реконструкции "Каховской", ведутся работы по облицовке полов и стен платформы", – сказал Андрей Бочкарев. Глава Строительного комплекса добавил, что для отделки строители применяют мрамор лабрадорит, мрамор россо-леванте, белый и серый сибирский гранит. По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых станций московской подземки) Юрия Кравцова в связи с планируемым увеличением пассажиропотока при запуске Большой кольцевой линии в эксплуатацию в полном объеме, проектным решением предусмотрено строительство дополнительной пересадки со станции «Каховская» на станцию «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии.

«Строительство пересадки ведется в два этапа. Первый включает в себя реконструкцию технических помещений вестибюля станции метро «Каховская» и строительство части пешеходного перехода. На следующем этапе будет построен второй участок пешеходного перехода и проведена реконструкция технических помещений существующей станции «Севастопольская», – сказал Юрий Кравцов. Генеральный директор добавил, что строители уже приступили к разработке котлована первого этапа пересадки. Проект Большого кольца метро станет крупнейшим в истории московского метростроения. Протяженность БКЛ составит 70 км. Новое кольцо столичной подземки объединит периферийные районы города и сократит время в пути в два раза.

Напомним, станции «Каховская», «Варшавская» и «Каширская» Каховской линии метро были закрыты в 2019 году для реконструкции и интеграции в Большую кольцевую линию. Станцию «Каховская» планируют открыть после завершения реконструкции в 2021 году в составе южного участка Большой кольцевой линии метро.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 21

Печать