PR в промышленности » Новости

Советы по выбору микрофона для конференций

Любая компания, которая заботится о собственном имидже, вкладывает солидные деньги в организацию конференций, переговоров с потенциальными партнерами и других мероприятий, где руководители во всю могут проявить свои ораторские способности. Первое, на что нужно потратиться, — это хорошие микрофоны. Только наличие профессионального звукового оборудования гарантирует, что все действующие лица будут услышаны и поняты публикой. Если вы ищете где выбрать и купить микрофон в минске, рекомендуем заглянуть на сайт https://musicmarket.by. Чтобы вам было проще определиться, вместе с экспертами компании MusicMarket мы подготовили краткий обор видов и особенностей микрофонов для конференций.

Общие рекомендации:

  • Беспроводной микрофон — это удобно. Наличие батареек или аккумулятора, который может работать без подключения к сети, не привязывает вас к определенному месту. Нужно пересесть или передать микрофон оратору в другой конец зала? Легко!
  • Должно быть хорошее шумоподавление. Это нужно, чтобы аудитория четко и ясно слышала только ваш голос, без вдохов/выдохов и каких-либо посторонних шумов.
  • Не пренебрегайте дополнительными опциями. Мы говорим о наличии гнезда для наушников, системы автоматического выключения, встроенного громкоговорителя и так далее.

Что насчет способа крепления?

Здесь многое зависит от того, как именно вы планируете использовать микрофон. Он нужен только для проведения конференций? А сколько человек у вас обычно выступают ораторами? Будет ли у аудитории возможность задавать вопросы из зала? Все эти моменты имеют значение. Оптимальный вариант крепления микрофона для мини-конференций — это всенаправленная модель, расположенная в центре стола. Если в обсуждении принимают участие не более 8 человек, всенаправленный микрофон сможет уловить сигнал от всех них.

Если конференция будет насчитывать от 20 действующих лиц и более, тогда целесообразнее будет купить микрофон с большим охватом и возможностью подключения дополнительного оборудования. Главная проблема крупных собраний — это акустические помехи, так что наша задача заключается в их устранении. Если у вас остались вопросы или нужна помощь при выборе микрофона для конференций, специалисты компании MusicMarket всегда готовы помочь. Позвоните по номеру телефона, указанному на сайте, или закажите обратный звонок через специальную форму.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 231

Печать