PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Часть казанской больницы откроется после капремонта в июне

В Казани городскую клиническую больницу № 16 ремонтируют на протяжении пяти лет. В начале предстоящего лета в эксплуатацию введут отделение онкогематологии, которое находится во втором корпусе. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Для пациентов предусмотрели одноместные и двухместные палаты с индивидуальным санузлом и отдельной системой вентиляции. Также в той части больницы откроется отделение для хранения лекарственных препаратов, а в поликлинике — кабинет магнитно-резонансной томографии.

На базе медучреждения находится стационар, поликлиника, женская консультация и роддом. Здание возвели еще в 1979 году, а его реконструкция началась пять лет назад: сначала привели в нормальное состояние поликлинику и женскую консультацию, а после — больницу отдельно стоящий пищеблок, где открыли городской амбулаторный центр оториноларингологии и пульмонологии.

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что работы делаются поэтапно, ведь объект большой. Все медицинское оборудование будет завезено после завершения отделочных работ — трудностей с поставками сегодня нет.

Напомним, что министерство здравоохранения Татарстана обещало провести капремонт стационара в 2020 году, однако приступили к ним только текущей весной. Также в ноябре 2020 года пациенты пожаловались на состояние госпиталя для пациентов с коронавирусом COVID-19.

Источник: inkazan.ru
Просмотров: 107

Печать