PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Предприятие по производству медицинских изделий появится в Дмитровском округе

Новое предприятие, реализующее инвестиционный проект по выпуску импортозамещающей продукции – высококачественных пластиковых медицинских изделий, появится в Дмитровском округе. В рамках рабочего объезда заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Ольга Мошарова оценила уровень подготовки производственных помещений и пообщалась с руководством.

Предприятие  «ВАМ ЛАБ» осуществляет разработку и производство медицинских изделий для клинических, научно-исследовательских и производственных лабораторий, обеспечивая точность результатов. Здесь будут производить планшеты для иммуноферментного анализа, применяемые в рамках лабораторной диагностики. Мощность производства составит 1,3 млн планшетов в год. Также запуск предприятия позволит создать около 20 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов. В рамках рабочего объезда заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Ольга Мошарова оценила уровень подготовки производственных помещений помещения и пообщалась с руководством.

— В настоящее время на производстве «ВАМ ЛАБ» ведутся работы по установке оборудования. С руководством компании обсудили государственные меры экономической поддержки и способы их получения. Администрация Дмитровского городского округа будет оказывать содействие в процессе реализации проекта,— прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Ольга Мошарова.

Одно из основных применений планшетов, производимых компанией «ВАМ ЛАБ» — проведение теста на антитела к коронавирусу, а также ко многим другим вирусам и бактериям. Производство продукции компании будет осуществляться методом литья под давлением, что обеспечит выпуск высококачественных планшетов для медицинских лабораторий с модифицированными сорбционными свойствами поверхности.

Источник: dmitrov-reg.ru
Просмотров: 93

Печать