PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Дмитрий Артюхов рассказал свое видение модернизации здравоохранения в ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в ходе пресс-конференции с журналистами уральских СМИ рассказал о планах развития медицины в автономном округе. 

В округе капитально ремонтируют, технически обновляют или строят с нуля несколько десятков объектов здравоохранения. 

— Почти во всех городах запускаем либо строительство, либо капитальную реконструкцию поликлиник: детских и взрослых. В Новом Уренгое в ближайшем месяце введем в эксплуатации большую хорошую детскую поликлинику с бассейном, процедурными кабинетами и женской консультацией. Закуплено новое оборудование. Это новый шаг в развитии ямальской медицины, — подметил глава региона. 

Для улучшения качества медицинских услуг автономный округ привлекает новых специалистов. В регионе действуют специальные жилищные программы, система выплат подъемных и северные надбавки (с недавних пор максимальные с первого дня работы медика). Это позволило привлечь в автономный округ до 700 узких специалистов из других регионов России.

При этом реформу регионального здравоохранения предводитель ЯНАО считает более сложной, чем реновацию и модернизацию дорожной сети автономного округа.

Источник: nur24.ru
Просмотров: 98

Печать