PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

В Ульяновский центр специализированных видов медпомощи поступит новое оборудование

До конца года в учреждение планируют поставить эндоскопическую стойку и оборудование для стерилизации инструментов.

По информации регионального министерства здравоохранения Ульяновской области, на эти цели направлено десять миллионов рублей.

В Ульяновской области создана система оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях с маршрутизацией пациентов в зависимости от тяжести полученных травм. Ведущим учреждением региона по оказанию специализированной медицинской помощи пострадавшим в ДТП является Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи.

«В зависимости от характера полученных травм пострадавшим оказывается специализированная медицинская помощь в отделениях травматологии, нейрохирургии, хирургии или отделении сочетанной травмы. Для повышения качества диагностики и уменьшения времени обследования пациентов в 2021 году в учреждение закуплено новое медицинское оборудование на общую сумму 25 миллионов рублей: лапароскопическая хирургическая стойка, операционный стол, набор силовых инструментов для операций, электрокоагулятор, нейрохирургический высокоскоростной электрический трепан и потолочная операционная лампа», - рассказал главный врач УОКЦСВМП Сергей Ретьман.

Источник: ulpravda.ru
Просмотров: 104

Печать