Комитет лесного хозяйства Московской области предупреждает о запланированной обработке лесов от непарного шелкопряда на территории Егорьевского, Луховицкого и Шатурского лесничеств.
Внимание! С 4-10 июня лесные массивы, пораженные непарным шелкопрядом, будут закрыты для посещения!
В связи с защитным статусом лесов Московской области, наличием населённых пунктов, объектов водоохраны, особо защитных участков леса и ООПТ областного значения, проведение обработок авиационным способом и применение химических инсектицидов запрещены.
Для ликвидации очагов вредных организмов будет проводиться наземная обработка биологическим инсектицидом наземными машинами в аэрозольном режиме по технологии «сухого тумана». Вся применяемая техника отличается высокой эффективностью, позволяющей проводить мероприятия по уничтожению вредителей в предельно сжатые сроки.
В населенных пунктах и СНТ обработка проводиться не будет. При этом в периоды проведения обработок должно соблюдаться ограничение лета пчел в течении 4-6 суток!
Для получения дополнительной информации обращайтесь в Егорьевское, Луховицкое и Шатурское лесничества.
Контакты Егорьевского лесничества:
Адрес: г. Егорьевск, ул. Текстильная, д. 11.
Адрес электронной почты:
Тел. 8 (498) 602-00-32 (доб. 202).
Контакты Луховицкого лесничества:
Адрес: г. Луховицы, ул. Лесная, д. 27.
Адрес электронной почты: .
Тел. 8 (498) 602-0032 (доб. 302).
Контакты Шатурского лесничества:
Адрес: г.о. Шатура, с. Кривандино, ул. Центральная д. 75.
Адрес электронной почты: .
Тел. 8(498) 602-00-32 (доб. 551)