PR в промышленности / promPR IT и коммуникации » Новости

«Интерсвязь» внедрила новую IT-технологию и повысила стабильность интернета

Компания «Интерсвязь» интегрировала в свою работу высокотехнологичную систему диагностики абонентских линий — она помогает предсказывать возникновение технических проблем.

Инновационное решение является собственной разработкой южноуральских программистов, которая используется для обслуживания миллиона человек в регионах присутствия компании: Челябинской, Курганской и Свердловской областях.

«Проект, получивший название «Телепатия», позволяет предугадывать возникновение технических проблем еще до того, как абонент начинает чувствовать ухудшение сервиса. Это уменьшает количество аварийных ситуаций у пользователей, а также обеспечивает их стабильным интернетом в любое время суток», — сообщили в пресс-службе «Интерсвязи».

Во время мониторинга абонентских линий удается определять тенденции к ухудшению параметров, которые могут приводить к ошибкам, и вовремя реагировать на них. Информацию оперативно обрабатывают и передают профильным службам, чтобы назначить «предупредительный» ремонт.

«С внедрением этой технологии количество обращений в техподдержку заметно снизилось, потому что наше решение позволяет работать, опережая события. Сейчас таким образом обрабатывается около 50% всех обращений с неисправностями «последней мили» — абонентской линии», — отметил директор по сервисам компании «Интерсвязь» Антон Примаков.

IT-организация регулярно внедряет инновационные технологии, и особое внимание уделяют продуктам в сфере обслуживания абонентов. Например, заявки от пользователей обрабатывают с помощью интеллектуальных систем голосовых помощников и чат-ботов. За прошлый год сотрудники кол-центра и «цифровые ассистенты» успешно «закрыли» порядка 2 млн обращений.

Один из недавних продуктов — Платформа автоматизации контакт-центров, которая позволяет создавать сценарии роботизированной обработки обращений различной сложности и увеличивает эффективность работы контакт-центра на 50%, отмечают в компании.

Источник: www.cheltv.ru
Просмотров: 421

Печать