PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

Госуслуги помогают жителям Волгоградской области узнать о долгах

Сервис Единого портала государственных (муниципальных) услуг позволяет должникам и взыскателям узнавать о ходе исполнительного производства в подразделениях УФССП РФ.

Так, житель Волгоградской области воспользовался возможностью проверить информацию на сайте и принять решение о погашении долга.

Как рассказали в региональном УФССП РФ, гражданином, добровольно не возвращавшим 220 тысяч рублей разным юридическим лицам, занимались сотрудники ведомства по Серафимовичскому и Клетскому районам. Уведомление о возбужденном по постановлению суда исполнительном производстве, пристав направил на портал Госуслуг.

- Получив его, мужчина решил немедленно погасить долг, избавив себя от дополнительных трат и угрозы лишения имущества, - сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Волгоградской области.

Также орган принудительного исполнения напомнил, что портал Госуслуг предоставляет пользователям возможность подать должностному лицу ФССП России в электронном виде заявления, ходатайства, объяснения. В перечне – порядка 30 типовых обращений по различным жизненным ситуациям.

Источник: riac34.ru
Просмотров: 350

Печать