PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Для маленьких пациентов Норильска закупили новое оборудование

В Норильскую детскую больницу и поликлинику Центрального района поступило новое оборудование. Аппараты для диагностики, оказания экстренной помощи и  автоматическую мойку эндоскопов приобрела компания «Норникель».

В апреле «Норникель» заявил, что направит около 300 млн рублей на повышение уровня медицинского обслуживания в Норильске.  Первыми финансирование получили детские учреждения – так решили сами медики. Оборудование в реанимацию стационара детской больницы, ЛОР-комбайн и автоматическая мойка эндоскопов для консультативно-диагностического центра детской поликлиники на улице Бегичева обошлись в более чем 4 млн рублей.  

ЛОР-комбайн выполняет множество функций, при этом аппарат компактен и его внешний вид не пугает детей. С его помощью можно быстро и безболезненно оказывать экстренную помощь – промывать уши и нос, диагностировать патологии носоглотки, горла, слуховых проходов.

«Диагностика оториноларингологических заболеваний на ранней стадии поможет не только правильно назначить лечение маленьким пациентам, но и предотвратить серьезные последствия для здоровья в будущем. Прежний ЛОР-комбайн морально устарел, к тому же полностью выработал свой технический ресурс. Материальная помощь «Норникеля» для приобретения медицинского оборудования оказалась очень своевременной, спасибо за это компании», – пояснила ведущий инженер Норильской межрайонной детской больницы Наталья Стеблянко.

В этом же кабинете расположен еще один важный аппарат – стерилизатор. Это устройство  с помощью жара обеззараживает медицинские приборы, инструменты, расходные материалы. Появился стерилизатор в больнице еще два года назад, когда началась коронавирусная пандемия – его тоже приобрел «Норникель». Компания закупила около 20-ти таких аппаратов, которые потом передали по всем поликлиникам, в ковидный госпиталь, в реанимации.

«Надеемся на дальнейшее сотрудничество с компанией и краевым  Минздравом. Впереди у нас замечательная дата – 65-летие детской больницы. Современное оборудование – отличный подарок к юбилею и для врачей, и для пациентов», - отметила Наталья Стеблянко.

Источник: 24rus.ru
Просмотров: 191

Печать