PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

В Называевском районе ликвидировано 2 лесных пожара

Профессиональный праздник не дал возможности отдохнуть называевским лесоводам: в минувшие выходные на территории района произошло 2 лесных пожара. Первый из них возник в субботу (его тушили 7 человек), а второй был обнаружен лесной охраной вчера. Во время патрулирования лесные инспекторы заметили возгорание в лиственном лесу. Бригада Называевского лесхоза из 5 человек работала на пожаре 8 часов, и уже к вечеру его потушила.

В обоих случаях причиной возгораний стал переход огня с земель иных категорий, - рассказывает Юрий Дмитриев, директор САУ «Называевский лесхоз». – Погода была сухая, жаркая, ветреная, поэтому пришлось задействовать много техники: в субботу 3 трактора и 2 автомобиля, а в воскресенье – 2 трактора и 2 УАЗа, а также ранцевые лесные огнетушители и воздуходувки. Оба автомобиля и 1 МТЗ-82 поступили к нам по нацпроекту «Экология» - все они в работе показывают себя отлично. Пожары ликвидированы своевременно на небольших площадях.

Сегодня на всей территории Омской области прогнозируется 3 класс пожарной опасности по условиям погоды. Ожидается теплая, солнечная неделя, и осенью это грозит новыми лесными пожарами. Практически все они возникают по вине людей, и избегать их гораздо проще, чем тушить. Просим быть предельно осторожными при обращении с огнем в лесах и рядом с ними! Об обнаружении лесных пожаров просим незамедлительно сообщать по круглосуточному бесплатному номеру: 8-800-100-94-00.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 432

Печать