PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

В четырех населенных пунктах Пензенской области появились новые медицинские объекты

Новые медицинские объекты откроются в Белинском районе в четырех селах в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».

В селе Поим открыта новая врачебная амбулатория, а в селах Аргамаково, Сяськино и Свищевка установлены модульные фельдшерско-акушерские пункты. Все ремонтные работы выполнены, медицинские пункты оснащены необходимой мебелью и оргтехникой, проводятся заключительные работы по благоустройству территории.

Свое мнение о новых объектах высказал исполняющий обязанности главного врача Белинской районной больницы Андрей Панин. Он отметил, что теперь уровень доступности и качество медицины в муниципалитете будет выше. «Мы очень рады, что благодаря программе удается модернизировать медицинские объекты. В селе Сяськино, к примеру, фельдшерско-акушерский пункт до этого располагался в здании садика», - добавил Панин.

В пресс-службе правительства Пензенской области сообщили, что на приобретение и установку врачебной амбулатории и трех фельдшерско-акушерских пунктов было выделено более 14 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Власти добавили, что новые объекты будут готовы принять посетителей после прохождения процедуры лицензирования.

Источник: penzavzglyad.ru
Просмотров: 116

Печать