PR в промышленности / promPR IT и коммуникации » Новости

В России впервые сократилось потребление мобильного интернета

В России впервые в истории сократилось потребление мобильного интернета. Во II квартале 2022 года россияне передали с мобильных устройств и приняли 8,35 млрд Гб данных. Кварталом ранее этот показатель составлял 8,54 млрд Гб. Об этом сообщают "Известия".

До сих пор мобильный трафик от квартала к кварталу только увеличивался. В пресс-службе "Мегафона" подтвердили, что сокращение трафика было зафиксировано впервые.

В сети Tele2 трафик сократился на 1,6% во II квартале 2022 года по сравнению с I кварталом, рассказал представитель компании. 

Опрошенные "Известиями" эксперты связывают такое падение потребления трафика с блокировками зарубежных интернет-ресурсов после начала спецоперации по защите Донбасса, а также с добровольным уходом иностранных сервисов с российского рынка. 

В пресс-службе Минцифры заверили, что трафик с заблокированных иностранных ресурсов перераспределился между отечественными. 

Ранее сообщалось, что компания Microsoft заблокировала последнее обновление под номером 22H2 для операционной системы Windows 11 на территории России. Microsoft объявила о приостановлении своей деятельности в России в начале марта. 

Источник: ren.tv
Просмотров: 227

Печать