PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Владислав Шапша проконтролировал стройку нового корпуса Калужской областной клинической детской больницы

18 ноября губернатор области Владислав  Шапша побывал в Калужской областной клинической детской больнице, где идёт строительство нового корпуса.

Планируется, что на площади более 5 тыс. 300 кв. метров разместятся операционный блок, хирургия, отделения реанимации и интенсивной терапии.

Финансирование стройки ведётся из федерального и областного бюджетов. Подрядчиком выступает ООО «Строительная компания Олимп».

В настоящее время здание больницы построено, осуществляются работы по монтажу коммуникаций, внешняя и внутренняя отделка, устанавливается вентиляционное и лифтовое оборудование, ведётся благоустройство территории.

Сдать больницу в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

В ходе осмотра помещений нового корпуса Владислав Шапша поинтересовался у представителей подрядной строительной организации ходом работ и возникающими при этом проблемами.

«Времени осталось мало. Сроки очень жёсткие. Вы должны сдать объект к 15 декабря», — акцентировал губернатор. Он также рекомендовал руководству больницы оперативно начинать подготовку к установке  медицинского оборудования и мебели, чтобы медицинское учреждение своевременно было готово к приёму пациентов.

Источник: malmayak.ru
Просмотров: 162

Печать