PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Российские регионы получат 299 передвижных медицинских комплексов

В ближайшее время в 68 регионов дополнительно поступят 299 передвижных медицинских комплексов, которые будут работать в небольших населенных пунктах. Такое распоряжение подписал глава правительства Михаил Мишустин.

На эти цели в федеральном бюджете в 2022 году запланировано 2,75 млрд рублей. Это позволит купить 235 медицинских комплексов для оказания первичной медицинской помощи, 30 – для проведения профилактических осмотров, 34 – для проведения флюорографии и маммографии. Их оснастят специальным оборудованием и доставят в регионы в первом квартале 2023 года. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает пресс-служба кабмина.

В 2021 году по итогам послания Федеральному собранию президент России поручил обеспечить покупку в 2022–2023 годах дополнительных мобильных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов.

Ранее Мишустин поручил регионам полностью восстановить плановую медпомощь и сообщил, что они получат более 8 млрд рублей на оснащение отделений медицинской реабилитации.

Источник: profile.ru
Просмотров: 115

Печать