PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

Власти предложили ФК "Томь" продать часть имущества для погашения долгов

Власти Томской области обсудили с руководством "Томи" финансовую ситуацию в футбольном клубе. Как сообщает пресс-служба областной администрации, клубу предложили продать часть имущества для погашения долгов перед работниками по заработной плате.

Отмечается, что для решения вопроса с долгами, участники совещания рассмотрели ряд вариантов, в том числе, реализацию имущества ФК "Томь", не связанного с объектами недвижимости и спортивного комплекса, например - части инвентаря. 

«Долги футбольного клуба только по заработной плате превышают три месяца и составляют 25 миллионов рублей. Первоочередная задача власти и работодателя - решение социальных задач и исполнение обязательств перед персоналом. Руководство футбольного клуба должно сконцентрироваться именно на этих проблемах, которые в "Томи" копились годами», – прокомментировал итоги совещания вице-губернатор Анатолий Рожков. Напомним, футбольному клубу "Томь" отказали в выдачи лицензии на участие в двух футбольных лигах - в ФНЛ и ФНЛ-2, что негативно отразилось на профессиональном статусе клуба. 

Источник: www.tvtomsk.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 412

Печать