PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

На улице Газопровод планируется возвести два соцобъекта по реновации

Реализация программы реновации предусматривает не только строительство  нового жилья, но и возведение объектов социальной инфраструктуры – школ, детских садов, поликлиник, объектов спорта из расчёта имеющейся потребности жителей района в таких объектах.

Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин и в качестве примера назвал район Чертаново Южное (ЮАО), где на улице Газопровод появятся два социальных объекта.

Необходимая сопутствующая инфраструктура строится в том числе на месте сноса расселенного жилого фонда.

«Так, на месте уже расселенных домов по адресу: Газопровод улица, дом 6Г, корпуса 1 и 3 построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Кроме этого, на месте еще одного расселенного дома 7, корпус 2 на улице Газопровод и двух нежилых зданий будет возведен учебный корпус на 450 мест», - уточнил руководитель Департамента.

По словам Лёвкина, эти объекты включены в утвержденную Адресно-инвестиционную программу Москвы, рассчитанную на 2022-2025 годы, и в настоящее время находятся в проектировании.

С.Лёвкин добавил, что развитие районов ведется в соответствии с разработанной на кварталы реновации градостроительной документацией. Каждая локация имеет индивидуальное решение, зависящее от плотности  населения, обеспеченности транспортной и социальной инфраструктурой.

Кроме того, напомнил Сергей Лёвкин, согласно утвержденным Мэром Москвы С. Собяниным стандартам программы реновации, в новых кварталах высадят новые зеленые насаждения, разобьют цветники, газоны, обустроят пешеходные зоны, спортивные площадки. «Такое качественное обновление столичных районов придется по душе не только переехавшим в новостройки, но и жителям близлежащих домов, которым будет доступна вся созданная инфраструктура», - уточнил он.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 163

Печать