PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Капремонт в больницах Поморья поручено контролировать ежедневно

Работы сейчас продолжаются в Новодвинской, Холмогорской и Приморской клиниках.

На соблюдении сроков выполнения капитального ремонта, который в настоящее время ведется в ряде крупных объектов здравоохранения, акцентировал внимание членов правительства глава региона Александр Цыбульский в ходе оперативного совещания.

– Сегодня капитальный ремонт идет в Новодвинской, Холмогорской и Приморской больницах. Прошу в ежедневном режиме вести контроль за ходом работ, – поручил Александр Цыбульский. – Это касается и ремонта инфекционного отделения Архангельской областной детской клинической больницы – всё необходимое финансирование выделено, надеюсь, что в кратчайшие сроки работы будут завершены.

Губернатор отметил, что в 2022 году проведен капитальный ремонт в 19 учреждениях здравоохранения, а также открыты новые объекты, в том числе фельдшерско-акушерский пункт в деревне Усачевская Каргопольского округа и здание Виноградовской центральной районной больницы. Новый корпус ЦРБ общей площадью более восьми тысяч квадратных метров оснащен необходимым высокотехнологичным оборудованием, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Также в прошлом году завершен первый этап строительства нового лечебно-диагностического корпуса Архангельской областной детской клинической больницы имени П.Г. Выжлецова. Объект возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение» и является одним из самых финансовоемких – цена контракта составляет 3,2 млрд рублей. Подрядчик уже приступил ко второму этапу работ, который включает монтаж специализированного медицинского оборудования и установку техники. Работы подрядная организация рассчитывает завершить в апреле этого года.

– Здание построено, теперь предстоит большая работа по оснащению корпуса современным медицинским оборудованием, – отметил Александр Цыбульский. – Частично в прошлом году мы этот вопрос решили в рамках контракта, а также за счет федеральных средств арктической «Единой субсидии», которые в том числе пошли на закупку оборудования для детской больницы. В этом году нужно продолжить доукомплектовывать клинику самым современным оборудованием, чтобы к сентябрю выйти на ее полноценное функционирование.

В 2023 году также должно быть завершено строительство пристройки к хирургическому корпусу Мезенской центральной районной больницы, детской поликлиники в Котласе, врачебной амбулатории в селе Сура Пинежского района.

Источник: www.dvinainform.ru
Просмотров: 143

Печать