PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Новое оборудование для Вохомской больницы

Около 260 единиц медицинского оборудования получили больницы и поликлиники Костромской области в прошлом году. Итоги подводит департамент здравоохранения Костромской области.

Двадцать высокотехнологичных аппаратов направлено в областную больницу, первую окружную г. Кострома, а также в города Галич и Шарья. Тринадцать единиц помогают бороться со злокачественными опухолями докторам онкодиспансера и детской клиники. Приобретено 226 единиц медицинской техники для первичного звена: поликлиник, ФАПов и амбулаторий. Не остались без внимания и другие учреждения здравоохранения области.

В Вохомской межрайонной больнице в течение 2022 года поступало медицинское оборудование: аппарат искусственной вентиляции лёгких, два монитора реанимационных и анестезиологических, три насоса шприцевых инфузионных, два увлажнителя кислорода, электрокардиограф одно-трёхканальный миниатюрный в количестве шести штук, электрокардиограф 3-6-12 канальный, комплекс для автоматизированной интегральной оценки функционального состояния и комплекс для автоматизированной интегральной оценки функционального состояния сердечно-сосудистой системы.
Автопарк больницы пополнился двумя автомобилями: УАЗ в полной комплектации медицинского оборудования и LADA NIVA .
Также возведены модульные ФАПы в посёлках Воробьёвица и Талица.

Источник: vohma.smi44.ru
Просмотров: 122

Печать