PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

Взыскание долгов продолжается

За год в Миасское ГОСП предъявлено около 5000 исполнительных документов от компании "ЭнСер", по которым возбуждены исполнительные производства на сумму около 64 миллионов рублей. Представители компании совместно с судебными приставами Миасского ГОСП регулярно проводят совместные выезды, направленные на более эффективное взыскание задолженности. На сегодняшний день около 1500 исполнительных производств закрыто в связи с полным погашением задолженности потребителями.

Для погашения задолженности физическим, юридическим лицам и представителями организаций необходимо использовать Единый портал государственных услуг Российской Федерации, с помощью которого возможно оплатить задолженность по исполнительному производству безналичной оплатой с помощью банковской карты любого банка. Зачисление денежных средств и закрытие исполнительного производства производится в максимально короткие сроки от 1 до 3-х рабочих дней.

Во избежание принудительного взыскания задолженностей Миасское ГОСП по Челябинской области рекомендует своевременно оплачивать коммунальные услуги.

Важно знать, что долг потребителя свыше 3000 рублей уже приведёт к аресту счетов и имущества, а свыше 30000 рублей - к ограничению (запрету) на выезд за пределы Российской Федерации.

В случае нарушения срока добровольного исполнения требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем выносится постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы основного долга. Также взысканию подлежит государственная пошлина за подачу исковых заявлений (заявлений о выдаче судебных приказов).

Источник: newsmiass.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 308

Печать