PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Медицинское оборудование на сумму свыше 67 млн рублей поступило в Медсанчасть №1 Йошкар-Олы

 В Медсанчасть №1 города Йошкар-Олы поступило медицинское оборудование стоимостью более 67 млн рублей. Всего в учреждении появилось 42 единицы новой техники, в том числе дорогостоящей.

Например, система реабилитации с беговым тренажёром на автоматическом управлении, которая стоит более 23 млн рублей, предназначенная для пациентов с нарушениями работы ЦНС. Также для восстановления навыков ходьбы закуплен роботизированный тренажёр с биологической обратной связью, экзоскелет стоимостью почти 6 млн рублей. Для людей с соматическими заболеваниями предназначена универсальная система ультразвуковой визуализации на сумму свыше 10 млн рублей.

Также среди новшеств – аппарат для фотодинамической терапии, система электростимуляции для улучшения ходьбы, тренажёр для продолжительной пассивной разработки кистей рук. Оборудование приобретено в рамках регионального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

Уже на протяжении 9 лет Медсанчасть №1 успешно занимается реабилитацией кардиологических, пульмонологических, эндокринологических больных и пациентов с травмами. Современные медицинские аппараты позволят сделать восстановление еще более эффективным.

Источник: www.gtrkmariel.ru
Просмотров: 84

Печать