PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Дом на 384 квартиры по реновации построят на Базовской улице

В районе Западное Дегунино на севере столицы построят жилой дом в рамках реализации программы реновации – Мосгосстройнадзор выдал соответствующее разрешение. 

Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко. Новостройку возведут по адресу: улица Базовская, земельный участок 24/26.

«Многоквартирный трехсекционный жилой дом переменной этажности общей площадью порядка 41 тыс. кв. метров построят на месте двух старых пятиэтажек. Специалистами Комитета оформлена необходимая разрешительная документация сроком действия до 17 октября 2024 года. Застройщик, Московский фонд реновации, может приступать к работам на площадке», – рассказал Игорь Войстратенко. 

Всего в доме запроектировано 384 квартиры с удобными планировками, застекленными лоджиями и готовой отделкой в соответствии со стандартами программы реновации: 100 однокомнатных, 220 двухкомнатных и 64 трехкомнатных. Кроме того, проектом предусмотрены 2 двухкомнатные квартиры для маломобильных групп населения на нижних этажах секции, в которых обеспечат условия беспрепятственного передвижения жильцов с ограниченными возможностями здоровья.

Подземная одноуровневая парковка рассчитана на 98 машино-мест, на поверхности организуют гостевую стоянку на 23 авто, с учетом четырех выделенных мест для лиц с инвалидностью.

При облицовке фасадов используют бетонную плитку под клинкерный кирпич натурального оттенка, стеклофибробетон белого цвета и керамогранит. Металлические окрашенные корзины для наружных блоков климатического оборудования гармонично впишутся в архитектурный облик будущего реновационного дома.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 128

Печать