PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

В 2023 году на строительство и реконструкцию больниц и поликлиник Кубани выделят 14,5 млрд рублей

Капремонт уже идет в шести поликлиниках в Абинском, Динском, Белореченском, Брюховецком, Славянском, Калининском районах. Там меняют инженерные сети, окна, штукатурят стены и укладывают плитку.

Ремонт медучреждений в регионе ведут в рамках «Модернизации первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» и госпрограммы «Развитие здравоохранения». В 11 населенных пунктах возводят поликлиники. В основном это сельские территории. Также поликлиники построят в Краснодаре на улице Куликова Поля и Писателя Знаменского, в Темрюке, Приморско-Ахтарске и Курганинске. Идет стройка 14 зданий ВОП и установка 10 модульных ФАПов.

- В 2023 году на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения мы предусмотрели 14,5 миллиардов рублей – в 1,8 раза больше по сравнению с прошлым годом. Это позволит повысить комфорт и доступность медицинского обслуживания и услуг для тысяч жителей Кубани, - сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Также мы писали, что в школе в пос. Плодородном идет внутренняя отделка помещений. Сейчас там также благоустраивают прилегающую территорию. Новое учебное заведение на 1550 мест откроет свои двери 1 сентября.

Кроме того, детский сад в хуторе Ленина сдадут в эксплуатацию во втором квартале 2023 года. Дошкольное учреждение на 210 мест строят с опережением графика.

Источник: tvkrasnodar.ru
Просмотров: 113

Печать