PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Московский эндокринный завод поставил городу первую партию препаратов по офсетному контракту — мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках контракта завод будет производить 20 важнейших препаратов для московских клиник. Московский эндокринный завод отмечает 80-летие. Это крупнейшее фармацевтическое предприятие столицы. Только здесь в России делают обезболивающие центрального действия для людей с хроническим болевым синдромом. Об этом рассказал в своем телеграм-канале Сергей Собянин. Завод имеет четыре производственные площадки и собственные лаборатории, где занимаются научными разработками. Здесь выпускается до 500 миллионов единиц препаратов в год. "Помимо анальгетиков, предприятие производит самые разные лекарства, применяемые в офтальмологии, кардиологии, гинекологии и другой медпрактике.

Большинство из них входит в перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов", — рассказал Мэр Москвы. Московский эндокринный завод Сергей Собянин назвал флагманом импортозамещения. Продукция предприятия поставляется в аптеки и больницы всех регионов России, а также экспортируется в 15 стран. В 2021 году Москва заключила с предприятием офсетный контракт, по которому в столице локализуют производство 20 важных лекарств. Город гарантировал их закупку в течение восьми лет. Поставки препаратов в столичные клиники начались в апреле 2023 года. За месяц было отгружено больше 300 тысяч упаковок.

Источник: www.advis.ru
Просмотров: 118

Печать