PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

"Ангиолайн" продолжает развиваться: Губернатор Новосибирской области обсудил с руководством компании планы дальнейшего роста. Химическая и фармацевтическая промышленн

Новая продукция инновационного предприятия "Ангиолайн" позволит вывести на качественно новый уровень профилактику и хирургическое лечение инсульта в Новосибирской области. Губернатор Андрей Травников во время выездного совещания на производственной площадке компании заявил: "Ангиолайн" не просто работает, но и продолжает развиваться. Во время посещения предприятия главе области продемонстрировали возможности производства коронарных проводников, коронарных диагностических материалов для исследования сердца, опытного производства гемостатических повязок. Также Губернатор обсудил с руководством компании планы дальнейшего развития площадки и поддержку производителя на региональном уровне. "С прошлого моего посещения предприятия линейка изделий по ассортименту увеличилась как минимум в два раза. Кроме того, у компании есть интересные обучающие программы для врачей. И это очень важно для нашего региона. Интересно, что эта практика развивается как на собственной, можно так сказать — медицинской лабораторной базе предприятия, так и во взаимодействии с некоторыми областными клиниками и клиниками за пределами Новосибирской области. Есть перспективы ? принципиально новые изделия для предприятия. Акционеры поделились планами. Очень востребованное сегодня изделие для восстановления здоровья людей предполагает изготавливать "Ангиолайн".

Предприятие работает, загружено и продолжает развиваться", — отметил Андрей Травников по итогам осмотра производственных площадок. Как уточнил учредитель ООО "Ангиолайн" Андрей Кудряшов, у предприятия есть доклиническая база, за два года уже более 500 врачей из 140 клиник страны прошли обучение. "Наши новые разработки связаны с профилактикой и хирургическим лечением инсульта. Мы надеемся, что Новосибирская область станет тем регионом, в котором будет активно развиваться это направление. Если тема лечения инфаркта развивается почти десять лет по всей стране и очень многие жизни были спасены, то с инсультом всё гораздо сложнее. Но эта тема должна в ближайшие годы развиться. И мы должны снизить инвалидизацию пациентов с инсультом, снизить смертность. Это основная программа, запущенная на "Ангиолайн". Продукты уже поступают в клиники и до конца года будут поступать новые, соответственно, лечение и профилактика инсультов будут улучшаться", — отметил Андрей Кудряшов. На сегодняшний день "Ангиолайн" конкурирует только с зарубежными компаниями, новое направление работы — медицинские изделия, которые позволяют найти тромб и удалить его из головы пациента. Добавим, что "Ангиолайн" — как медицинская компания с огромным опытом разработки и производства собственной продукции, — запустила опытное производство гемостатических материалов для бойцов СВО. Опытные партии уже были поставлены в боевые части и получили очень хорошие отзывы.

Для справки. Ключевая цель предприятия – обеспечение потребителей доступными по цене, не уступающими по качеству зарубежным аналогам высокотехнологичными медицинскими изделиями. В 2009 году "Ангиолайн" начал производство металлических коронарных стентов "Синус" и коронарных баллонных катетеров "Колибри". В 2012 году – коронарного стента "Калипсо" с биорезорбируемым покрытием. В продуктовую линейку компании также вошли проводниковые и диагностические катетеры, коронарные проводники и другие расходные материалы для стентирования и ангиопластики.

Источник: www.advis.ru
Просмотров: 113

Печать