PR в промышленности / promPR Продукты питания » Новости

Производство рыбного филе и свинины выросло в России

На полпроцента увеличилось производство продуктов в России в прошлом году. Самый значительный рост показал выпуск охлажденного рыбного филе.

Этой продукции стали производить на 20 процентов больше. На десятую часть выросли объёмы выпуска филе мороженого. Вместе с тем производство консервов уменьшилось на 6 процентов, мороженой рыбы — на 7 с половиной, пресервов — на 10.

Мясная продукция в прошлом году пошла в рост. Общий показатель — плюс 6 с половиной процентов. Отечественной свинины на российском рынке стало больше на 7 с половиной, мяса птицы — на полпроцента. На полтора процента увеличилось производство мясосодержащих полуфабрикатов. А вот варёной колбасы на полтора процента недокрутили.

Молочники тоже работали активно. Сливочного масла изготовили на 11 процентов больше, творога — на 7 с половиной, сыров — на 3 с половиной, молока — на 2 с половиной, а сметаны — на полпроцента. Также выросли показатели у производителей муки, хлеба, макарон, риса, подсолнечного масла и сахара, сообщают статистики.

Источник: gtrkamur.ru
Просмотров: 191

Печать