PR в промышленности / promPR Продукты питания » Новости

Крым способен обеспечить себя мясом, молочкой и овощами

Крым сегодня способен обеспечить себя и свои торговые сети мясной, молочной продукцией, борщевым набором, хлебобулочными и кондитерскими изделиями.

«Дефицита товаров нет. Хотелось бы больше производить собственной продукции. Мы полностью обеспечены мясом птицы, но есть небольшой дефицит говядины, баранины, потребность в овощах закрываем частично, а вот фрукты – полностью в зависимости от сезона», – цитирует «МК в Крыму» замминистра сельского хозяйства республики Арсена Арзиева.

По его словам, Крым не производит сахар, гречку, но зато вернулся к выращиванию риса и сразу стал рекордсменами в этой области. 

«У нас наивысшая урожайность риса по всей России: 82 центнера с гектара, в то время как у других регионов только 60. Мы засеяли порядка 3,5 тысячи гектаров риса и ждём хороший урожай», - отметил Арзиев.

В Крыму на сегодня представлено 6 региональных и 5 федеральных торговых сетей. Работают около 100 крымских товаропроизводителей более чем по 10 товарным группам. Это хлебобулочная, мясная, кондитерская, ликероводочная, безалкогольная продукция, полуфабрикаты и другое.

Источник: gazetacrimea.ru
Просмотров: 150

Печать