PR в промышленности / promPR Продукты питания » Новости

Фабрика из Московской области экспортирует конфеты в 27 стран

Кондитерская фабрика «Сладкий орешек» из Солнечногорска Московской области производит свыше 40 наименований. Продукция реализуется во всех регионах России и ее поставляют на экспорт в 27 стран. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Подмосковье занимает первое место по объемам производства кондитерских изделий и производит более 10% от общероссийского объема. Фабрика «Сладкий орешек» - один из крупных производителей региона, чья продукция реализуется на российском и на иностранных рынках. Только за прошлый год предприятие отправило на экспорт более 4 тысяч тонн продукции», - рассказал зампред правительства региона Георгий Филимонов.

На международной выставке Gulfood 2023 в Дубае компания представила две новые позиции: мини-конфеты «PINK» Coconut и конфеты GABI с соленой карамелью и арахисом. Мини-конфеты стали продолжением линейки «PINK» Truffle, которые популярны не только среди отечественных, но и зарубежных покупателей.

Кондитерские изделия поставляют в Узбекистан, Иорданию, Таджикистан, Беларусь, Иран, Армению, ОАЭ, Казахстан, Индию, Саудовскую Аравию, Ирак, Палестину, Катар, Монголию, Китай, Киргизию, Молдавию, Грузию, Сербию и другие страны. Компания планирует наладить сотрудничество с новыми партнерами из Кувейта, Бахрейна, ЮАР, Ливана, Ливии и Йемена.

Источник: madeinrussia.ru
Просмотров: 81

Печать