PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

В ближайшее время в России запустят токены на покупку жилья

Уже в ближайшее время в России появятся токены на покупку жилья. Об этом рассказал председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков на пресс-конференции.

По словам парламентария, уже сейчас на рынке обсуждается такая схема, и комитет, который он возглавляет, тоже получал обращения от инициаторов данного вопроса. Инструмент будет привязан к количеству квадратных метров.

Так, будет продаваться токен, определяющий количество квадратных метров в том или ином доме. Владелец инструмента сможет постепенно копить в нем деньги и знать, что обладает, например, десятью «квадратами». Так, в течение некоторого времени (в зависимости от темпов накопления), сформируется такое количество токенов, которого будет достаточно для покупки понравившейся квартиры. 

– Так что вполне возможно, в ближайшее время такие токены появятся. Закон, с моей точки зрения, не ограничит такие возможности, – считает Анатолий Аксаков.

Депутат считает, что «супермассовым» такой инструмент вряд ли станет, но вызовет определенный интерес со стороны некоторых категорий граждан.

Источник: ealty-times.ru
Просмотров: 113

Печать