PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Новые мастерские оборудованы в техникуме Железнодорожного транспорта в Хабаровска

Ректор ДВГУПС Владимир Буровцев и руководители техникума показали, какая огромная работа проделана в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Таких тренажеров для обучения будущих железнодорожников нет больше нигде вплоть до Урала. сейчас даже представить невозможно, что еще пару лет назад студенты техникума учились с основном по учебникам и ждали практики на настоящих поездах. Всего создано 7 современных лабораторий - все оборудование российского производства. Средства на создание лабораторий выделены из федерального бюджета – порядка 100 млн рублей, также часть техники приобрели за счет РЖД

Сейчас в рамках проекта «Профессионалитет» в техникуме обучают студентов по четырем специальностям: строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, автоматика и телемеханика на транспорте), электроснабжение и техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

Образовательно-производственный кластер готовит специалистов высокого уровня и профиля. Это позволит ему быть более конкурентоспособным на рынке труда.

В одной из лабораторий студенты приобретают навыки для получения профессии.

Источник: transsibinfo.com
Просмотров: 95

Печать