PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

В России могут ужесточить правила отделки для новостроек

Ужесточить правила отделки первичного жилья стандарт-класса в России предложил член комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

Инициативу, по которой подписался Якубовский, направили главе Минстроя Иреку Файзуллину, пишет издание «Известия». Политик счел нужным обязать застройщиков использовать для отделки в новостройках более качественные материалы и технологии. Так, Якубовский предлагает отказаться от линолеума, снабжать входные двери фурнитурой и наличниками, ввести в санузлах гидроизоляцию, а в качестве отделки в этом помещении использовать керамическую плитку.

Необходимость такой инициативы Якубовский объяснил множественными обращениями от россиян, которые стали владельцами стандартного жилья. По словам депутата, те нередко жалуются на низкое качество материалов и самих работ.

Тем временем в Петербурге снижается спрос на новостройки. Президент агентства недвижимости Александр Гиновкер объяснил такую тенденцию ситуацией со льготной ипотекой, пишет издание «Вечерняя Москва».

Источник: nation-news.ru
Просмотров: 111

Печать