PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Риэлторы назвали самые дешевые и дорогие районы Москвы для покупки вторички

Стоимость квадратного метра на столичном рынке вторичной недвижимости в феврале подешевела на 1,3% в годовом выражении, следует из данных портала по подбору квартир «Авито Недвижимость».

По сравнению с январем этого года цена на квадратный метр снизилась на 0,3%, отмечается в исследовании.

Самым дешевым районов столицы в марте стал Молжаниновский район. Средняя цена покупки недвижимости в этом районе составила 2,9 миллиона рублей. Самым дорогим столичным районов оказались Хамовники. Купить недвижимость в этом районе можно в среднем за 135 миллионов рублей.

Среди других районов с самой дешевой недвижимость аналитики выделили также Южное и Центральное Чертаново, где средняя стоимость квартир оценивается в 4,18 миллиона рублей и 4,3 миллиона рублей соответственно. В Вешняках квартиру можно в среднем купить за 4,49 миллиона рублей, в Печатниках — за 4,6 миллиона. Недвижимость в Северном Медведково оценили в 4,7 миллиона рублей, в Бибирево, Отрадном и Зябликово — в 4,9 миллиона.

В числе самых дорогих районов - Арбат, где средняя стоимость недвижимости оценивается в 75 миллионов рублей, Якиманка — 70 миллионов, Тверской — 51 миллион, Замоскворечье — 49,5 миллиона, Пресненский — 42 миллиона, Раменки — 39,3 миллиона, Беговой — 28,2 миллиона, Хорошёвский — 26,4 миллиона и Дорогомилово — 25,7 миллиона.

Самые дешевые квартиры-студии сейчас в Северном Измайлово. Такую квартиру в этом районе можно купить за 2,5 миллиона рублей, следует из данных портала. Студии до трех миллионов также есть в Косино-Ухтомском и Молжаниновском районе. А вот самые дорогие студии представлены в Филевском парке, Алексеевском районе и в Раменках. В этих районах квартира-студия обойдется в 13-14 миллионов рублей.

Самые дешевые однокомнатные квартиры в Марфино, Капотне и Молжаниновском районе. В этих районах однокомнатная квартира обойдется от 7,5 до 7,8 миллиона рублей. Самые дорогие однокомнатные квартиры - Замоскворечье, Якиманке и на Арбате. Они оцениваются от 25 до 49 миллионов рублей.

Источник: newizv.ru
Просмотров: 209

Печать