PR в промышленности / promPR Продукты питания » Новости

С начала 2023 года в Марий Эл произвели 51,9 тысяч тонн скота и птицы

В период за январь и февраль 2023 года в Марий Эл было произведено 51,9 тысяч тонн скота и птицы, 31,3 тысяч тонн молока всех видов и 67,6 млн штук яиц.

В Марий Эл сельское хозяйство является одним из ключевых секторов экономики. Более того, региона почти полностью формирует ресурсы основных продуктов питания благодаря собственному производству.

В структуре продукции животноводства наибольшую долю занимают сельскохозяйственные организации. Если учитывать общий объем производства скота и птицы на убой, то можно выделить удельный вес птицы. Лидерами по этому виду производства являются сельхозорганизации Параньгинского и Советского районов.

Самые высокие показатели производства молока наблюдаются в Новоторъяльском и Медведевском районах. Здесь в среднем надои на одну корову составляют 1 753 кг и 1 567 кг соответственно.

Что касается яиц, то районом-лидером по их производству является Горномарийский. В нем самая высокая яйценосность кур-несушек составила 54 штуки, хотя средний показатель — 49 штук, сообщает Маристат.

Источник: potokmedia.ru
Просмотров: 145

Печать