PR в промышленности / promPR Продукты питания » Новости

Медвёдовский мясокомбинат планирует увеличить вдвое производство сырокопченых колбас в 2023 году

Медвёдовский мясокомбинат выпустил 870 тонн колбасных изделий за полгода работы. Часть мощностей еще не запустили, и производство отдельных позиций еще будет увеличено в 2023 году.

Более 870 тонн продукции выпустил мясокомбинат ООО «ММК» в станице Медвёдовской Краснодарского края за полгода с момента запуска после реконструкции, сообщает АО «Агрокомплекс» им.Н.И.Ткачёва. В сообщении компании, с которым ознакомилась sfera.fm, указано также, что часть мощностей завода еще не запущена, и в 2023 году объем ежемесячного производства будет увеличен.

Завод приступил к работе в августе 2022 года, первые сырокопченые колбасы были выпущены в ноябре того же года. В компании сообщают, что мощности цеха сырокопчения пока загружены только наполовину, и в 2023 году производство будет увеличено. Кроме того, завод еще ожидает аттестации на производство продукции класса премиум плюс — после сертификации будут запущены и такие линейки продуктов.

Мясное сырье для производства колбас поставляется с собственных предприятий «Агрокомплекса» им. Н.И.Ткачёва, отмечают в компании. Продаются колбасы в основном в фирменных розничных магазинах холдинга.

В 2022 году производство колбасных изделий и мясных деликатесов в России сократилось на 1,9% и составило 2,56 млн тонн, говорится в аналитике агентства BusinesStat, вышедшей в 2023 году. Эксперты агентства «Имит» прогнозируют, что в 2023 году по сравнению с 2022 годом будет наблюдаться положительная динамика производства, однако на докризисный уровень 2021 года отрасль в этом году не вернется.

Ранее sfera.fm сообщала, что у российской отрасли производства колбас и деликатесов были сложности в 2022 году в связи с дефицитом оболочек для колбас. Оболочки в России не производятся, их поставляли из стран Европы. Когда логистические цепочки были нарушены, оболочки пришлось ввозить через Китай, что создало очереди ожидания в несколько месяцев длиной (sfera.fm, Арсений Протасов).

Источник: sfera.fm
Просмотров: 149

Печать