PR в промышленности / promPR Химия » Новости

Индийский агрохимпром достигнет стоимости 9,82 миллиарда долларов США к 2028 году

Индия продолжает набирать обороты в глобальной агрохимической промышленности с движущей силой дженериков

Каким путем идет индийский агрохимпром, журналисту портала www.agribusinessglobal.com Николь Висневски рассказали эксперты. Вот ключевые моменты интервью.

«Согласно данным EMR, объем рынка агрохимикатов в Индии достиг почти 6 миллиардов долларов в 2022 году. Ожидается, что в дальнейшем рынок будет увеличиваться со среднегодовым темпом роста 8,5% в период с 2023 по 2028 год и достигнет стоимости в 9,82 миллиарда долларов к 2028 году, - пишет Николь Висневски в своей статье, опубликованной на портале www.agribusinessglobal.com. - Агрохимическая промышленность Индии идет по пути устойчивого роста в течение следующих обозримых пяти-семи лет, поскольку правительство поддерживает эту отрасль инициативой «Сделано в Индии». Инициатива направлена ??на поощрение национального производства, помогает снизить регулятивные барьеры и модернизировать инфраструктуру, необходимую для развития агрохимического сектора.

«Правительство и промышленность начали вкладывать значительные средства в исследования и инновации для разработки молекул нового поколения, новых изомеров, новых производственных процессов, продуктов «зеленой» химии, а также новых комбинаций и отдельных составов, чтобы сделать Индию глобальным центром производства агрохимических продуктов»,  - прокомментировал Саймон-Торстен Вибуш, руководитель отделения растениеводства компании Bayer в Индии, Бангладеш, Шри-Ланка.

До пандемии индийские агрохимические компании импортировали более половины своего сырья, упаковки, технических пестицидов и готовой продукции из Китая.

«Обратная интеграция, вызванная пандемией и поддерживаемая инициативой «Сделано в Индии», помогла повысить статус индийских компаний как серьезных игроков на мировом рынке, теперь они на шаг ближе к тому, чтобы превратить Индию в самодостаточный центр цепочки поставок», - сказал Вибуш АgriBusinessGlobal.

Индийские компании в течение последних пяти лет внедряли инновационные технологии производственного процесса для незапатентованных молекул, чтобы уменьшить зависимость от Китая. Таким образом, дженерики являются двигателем индийского агрохимпрома.

«Индийские агрохимические компании производят молекулы фосфорорганических соединений, сероуглерода и пиретроидов путем полной обратной интеграции, их продукты качественны и экоромически эффективны, экспортируются из Индии в огромных количествах», - говорит Вибуш.

«Традиционно индийские производители были достаточно хорошо интегрированы в производство фосфорорганических соединений и пиретроидов, - соглашается С. Лью, генеральный директор Pacific Agriscience Pte., Ltd. - В последнее время они обогнали Китай в производстве пиридина и, возможно, даже в химии фтора».

«Обратная интеграция промежуточных продуктов помогает агрохимическим компаниям контролировать расходы, а также быть уверенными в поставках, то есть контролировать цепочку поставок и доставлять в срок», - прокомментировал Атул Чуривал, управляющий директор Krish Rasayan Exports.

По его словам, Индия пока не может производить много промежуточных продуктов из-за отсутствия желтого фосфора, но и здесь можно найти решение.

«Мы должны выйти за пределы Китая и попытаться найти альтернативы в таких странах, как Вьетнам, для решения этой проблемы. Во-вторых, мы должны создавать более крупные заводы, специализирующиеся на производстве, а не много мелких, поскольку они не дают эффекта масштаба. На самом деле индийским компаниям не хватает мегапроизводственных мощностей, которые есть у китайских заводов», - говорит Чуривал.

Согласно отчету Crisil, доходы агрохимической промышленности Индии, по оценкам, вырастут на 15-17% в 2023 году и на 10-12% в 2024 году, поскольку Индия продолжает получать выгоду от стратегии «Китай плюс один», которая в первую очередь обусловлена ??сильным экспортом и стабильном внутренним спросом.

Источник: www.agroxxi.ru
Просмотров: 79

Печать