PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Ростех удвоит производство погрузочной техники марки «Ant» из-за роста спроса

Холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех наращивает производство мини-погрузчиков марки «Ant». Для удовлетворения возросшего спроса на гражданскую продукцию Ковровский электромеханический завод (АО «КЭМЗ») модернизировал линии сборки и изготовления металлоконструкций. Новое оборудование позволит выпускать до 50 единиц техники ежемесячно. 

В эксплуатацию был введен современный покрасочно-сушильный комплекс, который позволит осуществлять подготовку, покраску продукции, ее сушку и поставку прямо на сборочный конвейер. Кроме того, масштабная модернизация была проведена в филиале КЭМЗ в Рыбинске на предприятии «Раскат», поставляющем металлоконструкции для мини-погрузчиков. Там заработали 20 новых сварочных постов, новый лазерный раскройный комплекс и портальный фрезерный станок с ЧПУ. 

«На фоне ухода зарубежных производителей строительной, погрузочной и другой специальной техники резко возрос спрос на отечественную продукцию. Продукция ковровских машиностроителей уже достаточно известна в России. Обладая компактными размерами и хорошей маневренностью, погрузчики марки «Ant» не уступают в производительности более крупным аналогам. Широкий спектр навесного оборудования позволяет выполнять практически любые задачи в коммунальном, дорожном и сельском хозяйствах, а также при выполнении строительных работ», – сказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко. 

Ковровский электромеханический завод ежегодно увеличивает объемы выпуска гражданской техники и успешно решает вопросы по ее локализации, демонстрируя неплохие показатели. 

«В данный момент на предприятии ведется подготовка к серийному выпуску новых мини-погрузчиков: Ant 800 и Ant 1200, а внедрение нового оборудования на участке сборки и модернизация производства на дочернем предприятии КЭМЗа в Рыбинске позволит максимально оптимизировать процесс производства при неуклонном увеличении объемов», – рассказал заместитель генерального директора по стратегии, инновациям и развитию «Высокоточных комплексов» Александр Дерновой. 

При этом дорожная техника рыбинских машиностроителей также востребована. «Раскат» производит асфальтовые и грунтовые катки последнего поколения.

Источник: www.mashportal.ru
Просмотров: 231

Печать