PR в промышленности / promPR Химия » Новости

Resolute открыла новый завод по производству целлюлозных нитей в Квебеке

Канадская компания Resolute Forest Products Inc., один из ведущих производителей изделий из древесины, целлюлозы, салфеток и бумаги, которые продаются в 60 странах, провела официальную церемонию открытия нового завода по производству целлюлозных нитей на бумажной фабрике K?nogami в Сагенее (Канада, Квебек).

Целлюлозные нити – это важный шаг для выхода Resolute на новые рынки. Эти нити механически обрабатываются без использования химикатов или ферментов и полностью производятся из возобновляемых источников, что обеспечивает низкий уровень выбросов углекислого газа. Среди прочего, компания получила многообещающие результаты испытаний по использованию нитей в бетоне, где добавка может повысить производительность в инфраструктурных проектах, и в сфере упаковки, где их можно использовать для изготовления полупрозрачной плёнки, состоящей на 100% из биоресурсов и полностью перерабатываемой, вытесняя традиционные пластиковые плёнки.

Ожидается, что новый завод будет производить до 21 метрической тонны целлюлозных волокон в день и создаст около тридцати новых рабочих мест в дополнение к примерно 200 существующим рабочим местам на бумажной фабрике K?nogami.

Источник: news.unipack.ru
Просмотров: 250

Печать