PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Вместе в пожароопасный сезон: в Минприроды Карелии прошла встреча с руководителями волонтерских организаций

В прошлом году в Правительстве Карелии были подписаны соглашения о взаимодействии по организации тушения лесных пожаров с Карельской пожарной дружиной и региональным центром молодежи.

Годом ранее эти добровольческие объединения внесли значительный вклад во время борьбы с крупными возгораниями в лесу. 

И.о. Министра природных ресурсов и экологии Карелии Алексей Павлов встретился с руководителем Карельской пожарной дружины Юлией Андреевой и Директором регионального центра молодежи Никитой Виноградовым, чтобы подвести первые результаты работы во время подготовки к пожароопасному сезону и наметить планы работы на ближайшую перспективу.

Юлия Андреева рассказала, что Карельская пожарная дружина проводит разъяснительную работу среди туристов и местного населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. В помощь лесничествам волонтеры принимают активное участие в патрулировании лесов.

Как пояснил Никита Виноградов, центр молодежи готов в любое время развернуть мобильный пункт гуманитарной помощи при возникновении крупных пожаров, оперативно доставлять питьевую воду и продукты питания к местам базирования лагерей вблизи лесных пожаров.

Алексей Павлов поблагодарил руководителей за работу.

По достигнутой договоренности центр молодежи и Карельская пожарная дружина сформируют группы из 10-15 человек для прохождения обучения на базе Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов.

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 298

Печать