PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Школьники посетили музей леса и дендрарий в Советском районе Курской области

Учащиеся 5-х классов МКОУ «Советская средняя общеобразовательных школа№2 им. героя Советского Союза Ивана Дмитриевича Занина» посетили музей леса и дендрарий Советского лесничества.

В музее леса представлены тематические экспозиции. В том числе - чучела животных и птиц, поделки из корней деревьев, различные гербарии. Также здесь находится исторический уголок. В нем выставлены портреты знаменитых лесоводов и рассказана история Советского лесничества.

Дендрарий Советского лесничества по-своему уникален. Он был создан в честь 200-летия Лесного департамента России. В нем представлено несколько видов туй, можжевельников. Особый интерес представляют различные сорта елей, сосен и лианы.

«Дети с удовольствием посещают как музей леса, так и наш дендрарий. Они могут посмотреть не только на экспонаты и взрослые растения, но и принимают активное участие в заготовке семян. Пробуют свои силы в черенковании и их дальнейшей посадке», - рассказала начальник отдела по Советскому лесничеству Минприроды Курской области Ирина Кривоухова.

Стоит отметить, что для наполняемости дендрария сеянцы и саженцы привозили со всего ЦФО. Например, из Лесостепной опытно-селекционной станции, расположенной в Московской области; Семилукского питомника, Липецкой и других областей.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 127

Печать