PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

В смоленском индустриальном парке «Феникс» разместится современный комплекс по производству техники и оборудования для сельского хозяйства

В смоленском индустриальном парке «Феникс» разместится современный комплекс по производству техники и оборудования для сельского хозяйства.
Реализовывать инвестпроект будет новый резидент парка – смоленский дивизион в составе группы компаний KOBLiK.
Вся продукция будет производиться для удовлетворения потребностей предприятий АПК в применении эффективных агромашин, в полном соответствии с требованиями рынка и отраслевыми стандартами, по разработанным в группе компаний техническим условиям.

В составе планируемого продуктового портфеля строящейся промплощадки будут выпускаться кормосмесители и кормораздатчики, измельчители, выдуватели соломы, разбрасыватели различных удобрений и твердых веществ, бункеры-перегрузчики, а также универсальные многоцелевые тракторные сельхозприцепы – востребованные среди животноводов и других представителей сельскохозяйственного сектора.

В ходе реализации проекта будут возведены производственный корпус площадью - 14 000 м2, складское сооружение (2 500 м2) и административное строение (2 800 м2). Социальный эффект проекта - создание 150 новых рабочих мест и значимое пополнение регионального бюджета налоговыми и иными поступлениями, формирование новых промышленно-логистических цепочек, стимуляция развития локальных поставщиков товаров и услуг.

Напомним, что общая площадь индустриального парка «Феникс» составляет около 82,5 гектаров и полностью готова к возведению промышленных объектов.
Для резидентов парка утверждены специальные условия: аренда земельного участка бесплатна на весь период строительства, сами участки предоставляются без проведения торгов, а после ввода объекта в эксплуатацию их выкупная стоимость равна 25% от кадастровой стоимости. Первые 10 лет отсутствует налог на имущество, земельный и транспортный налоги,
а налог на прибыль составляет всего 16,5%.

Источник: smolinvest.ru
Просмотров: 115

Печать