PR в промышленности / promPR Нефть, газ, топливо » Новости

В России наладят полностью отечественное производство сжиженного природного газа

К 2030 году в Нижегородской области планируется построить комплекс по производству, хранению и выдаче сжиженного природного газа. Предприятие будет полностью оснащено отечественным оборудованием. Об этом рассказал руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

По его словам, в реализацию проекта будет вложено более миллиарда рублей. К моменту открытия комплекса там планируется создать 52 рабочих места, передает в четверг, 5 мая, портал "Сделано в России".

Завод будет располагаться в городе Дзержинске на участке площадью 26,7 тыс. кв. м. Ожидается, что производительность предприятия составит две тонны сжиженного природного газа в час. Отмечается, что замена иностранному оборудованию, которое планируется установить на заводе, уже найдена в России.

Сжиженный природный газ используют в качестве моторного топлива, сырья для автономной газификации производств и жилых домов региона.

На фоне ввода санкций, ограничивающих импорт в Россию различного оборудования и комплектующих для сфер промышленности, отечественные предприятия начали искать замену импортной продукции внутри страны. Правительство РФ намерено поддерживать российские предприятия. Стало известно, что кабинет министров увеличит финансирование грантов по импортозамещению иностранных комплектующих отечественными.

Источник: profile.ru
Просмотров: 99

Печать