PR в промышленности / promPR Нефть, газ, топливо » Новости

Заявки на поставку российского газа в Европу остаются на высоком уровне

Объемы заявок европейских потребителей на поставку российского газа 5 мая остаются на высоком уровне, сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Прокачка топлива со стороны РФ продолжает осуществляться в штатном режиме. Максимальный уровень заявок отмечался в начале марта — тогда они достигали 109,6 млн кубометров в сутки.

«"Газпром" осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в штатном режиме, в соответствии с подтвержденными заявками европейских потребителей — 98,9 млн куб. м на 5 мая», — проинформировал Куприянов.

Накануне заявки от европейских потребителей находились на уровне 98,4 млн кубометров. Показатели последних дней ненамного ниже объема, предусмотренного долгосрочным бронированием транзита через Украину и составляющего 109,5 млн кубометров ежедневно.

С начала спецоперации Россия не останавливала прокачку газа по территории Украины. У Москвы не было намерения лишить страну всех систем жизнеобеспечения, приводит INFOX мнение экономиста Михаила Хазина.

Источник: riafan.ru
Просмотров: 119

Печать