PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

ОМСКИЕ ВТОРОКЛАССНИКИ ВЫСАДИЛИ САД ПАМЯТИ

В России продолжают появляться Сады памяти, посвящённые воинам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны. В Омской области в апреле и мае высажены уже десятки таких Садов. Довольно часто они появляются по инициативе подростков, которых вдохновляют герои недалекого прошлого, их собственные предки, воевавшие с фашизмом и победившие его.

А на прошлой неделе в Омске заложили Сад совсем юные патриоты – второклассники БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 83».

Обучающиеся 2 «а» и 2 «б» классов (классные руководители – Ольга Павловна Мешалкина и Марина Владимировна Литвинова) высадили на пришкольном участке 15 сеянцев: 10 сосен и 5 елей.

Акцию посвятили детям, которые рядом со взрослыми освобождали свою страну от врагов, - говорит Ольга Мешалкина, чьи ученики аккуратно придерживали саженцы, закапывали лунки и поливали будущие ёлочки. Ребята также установили памятную дощечку, чтобы все знали, кем и когда заложен этот Сад памяти.

Напоминаем, что принять участие в международной акции Сад памяти может каждый: нужно либо присоединиться к уже запланированной высадке (они отмечены на карте на сайте садпамяти2022.рф), либо высадить деревья на собственном участке (эти точки тоже можно потом добавить на общую карту).

Кроме того, прямо сейчас проводится конкурс рисунков «Сад памяти глазами детей». До 01 июня детям, возрастом от 3 до 17 лет, предлагается загружать свои работы на сайт https://садпамяти2022.рф/contest. Как сообщают организаторы, первые рисунки из Омской области уже получены! Победитель поедет в Москву, чтобы участвовать в последней в году высадке акции на Поклонной горе 22 июня.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 94

Печать